В Ираке произошла серия взрывов. Десятки погибших

Апрель 29, 2013 23:12
-->

В Ираке произошла серия взрывов. Десятки погибших


В Ираке сегодня произошла серия взрывов заминированных автомобилей в основном шиитских по населению регионах страны, в результате которых погибли не менее 36 человек.
 
В частности, шесть человек погибли от взрыва в шиитском районе города Махмудия, большинство населения которого составляют сунниты.
 
Также, по новым данным, возросло число жертв взрывов, произошедших ранее сегодня. По уточненным сообщениям полиции и медиков, 18 человек были убиты и 42 ранены от двух взрывов в городе Амара. Еще один взрыв в городе Дивания убил 9 человек и ранил 15. Кроме того, 3 человека погибли и 14 были ранены при взрыве в городе Кербеле.
 
Ответственность за эти нападения никто еще на себя не брал.
 
За последнюю неделю в акциях насилия в Ираке погибли более 200 человек. В последнее время в Ираке продолжается напряженность в отношениях между суннитским меньшинством, которое заявляет о дискриминации, и шиитским большинством и правительством, в котором тоже преобладают шииты. Премьер-министр Нури аль-Малики обвинил в этой волне межконфессионального раздора в Ираке конфликт в соседней Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>