В Италии работники госсектора начали страйки

Сентябрь 28, 2012 19:17
-->

Общенациональная суточная забастовка работников госсектора началась сегодня в Италии. Люди выступают против мер жесткой экономии, введенных правительством Марио Монти.

В Италии работники госсектора начали страйки

В Италии работники госсектора начали страйки

Забастовку организовали два крупнейших профсоюза страны — Всеобщая конфедерация труда и Итальянский союз труда. В Риме на марш протеста вышли несколько тысяч преподавателей, медиков и других работников госсектора. Они возмущены тем, что из-за мер экономии больше всего страдают именно госслужащие и социально незащищенные слои, в частности — пенсионеры. А в то же время, европейские финансовые учреждения говорят об успехе финансовой политики Италии. Накануне Марио Монти заявил, что экономическая ситуация в стране больше не угрожает стабильности еврозоны.


Бастующий: «Нам был нужен такой, как Монти, но он ошибся со стратегией, пошел не в ту сторону. Итак, теперь мы платим больше всех других».

Бастующий: «Все, что нам нужно — вернуть собственное достоинство и уважение к работникам госсектора, ведь мы ежедневно работаем в интересах общества».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>