10092012Заголовки:

В Италии закрывают самый большой в ЕС металлургический завод

-->

Правительство Италии пытается спасти от закрытия крупнейшее металлургическое предприятие Евросоюза — завод ILVA в Таранто.

В Италии закрывают самый большой в ЕС металлургический завод

В Италии закрывают самый большой в ЕС металлургический завод

Накануне суд приказал закрыть производство в течение пяти дней из-за колоссального вреда окружающей среде.

Однако пока что итальянское правительство разрабатывает новые документы на работу завода и обещает, что эконормы ЕС будут соблюдены.

«Мы дорабатываем разрешение на работу предприятия в соответствии с экологическими нормами. На следующей неделе документ будет завершен, и мы его опубликуем «, — говорит министр окружающей среды Италии Коррадо Клини.

Благодаря заводу работу имеют почти 20 тыс. человек, и они боятся ее потерять. В то же время защитники окружающей среды обвиняют предприятие в создании ситуации «экологической катастрофы». Их отчеты утверждают, что химическое загрязнение вызывает сотни смертей от рака.

«Противопоставление экологических проблем и проблем рабочих не приведет ни к чему, — говорит профсоюзный лидер Сюзанна Камуссо. Мы не должны говорить языком ультиматумов. Вместо этого мы должны действовать по нормам, определяющих инвестиционный план и сроки его выполнения. »

Руководство компании пока не комментирует ситуацию. В начале августа, когда было объявлено о возможном закрытии завода, его рабочие устроили масштабную акцию протеста.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий