В Кашмире в результате нападения погибли 8 полицейских

Сентябрь 26, 2013 13:40
-->

В Кашмире в результате нападения погибли 8 полицейских

Восемь индийских полицейских погибли в Кашмире в результате атаки боевиков. Трое нападавших, переодетых в индийскую военную форму, попали на территорию полицейского участка и застрелили там шестерых работников, сообщает Оперкор.


После боевики похитили автомобиль и отправились в военный лагерь. Там они убили еще двух человек и забаррикадировались в одном из помещений. В лагере еще ​​продолжается стрельба. Это нападение произошло меньше, чем через сутки после того, как премьер-министры Индии и Пакистана объявили о намерении провести на выходных встречу, направленную на борьру с насилием в регионе Кашмир. Индийские политики уже осудили нападение, однако отменять переговоры не собираются.

Кашмир — спорная территория, на которую претендуют Пакистан, Индия и Китай. Вооруженные конфликты за это место между Индией и Пакистаном ведутся с середины ХХ века.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>