11142012Заголовки:

В Киев приедет экс-гитарист легендарной группы Oasis

-->

Впервые в Киев приедет экс-гитарист знаменитой британской группы Oasis — Ноэль Галлахер. В столице музыкант представит песни со своего нового сольного альбома «High Flying Birds», а также исполнит лучшие хиты Oasis, автором которых он и является.

Впервые в Киев приедет экс-гитарист знаменитой британской группы Oasis - Ноэль Галлахер.

Впервые в Киев приедет экс-гитарист знаменитой британской группы Oasis - Ноэль Галлахер.

Европейская и американская публика уже оценила работу музыканта — по результатам первой недели продаж, новый альбом проекта разошелся тиражом более 120 тысяч копий. Такая же история, говорят организаторы концерта, и с билетами на выступления.

Группа основана в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлом и Лиамом Галлахерами. Ноэл — гитарист, вокалист, автор песен, продюсер и идеолог группы. Его младший брат Лиам — основной вокалист и автор нескольких песен. Братья Галлахеры регулярно попадают на страницы таблоидов и получили репутацию «плохих парней».

На группу особенно сильно повлияло творчество The Beatles. Также в музыке Oasis угадывается большое влияние The Who, а также The Rolling Stones, Neil Young, Sex Pistols, Stone Roses, The Jam, The Smiths и The Kinks. Дебютный альбом Definitely Maybe 1994 года стал классикой жанра брит-поп. Международную славу группа приобрела в середине 1990-х после выхода успешного альбома (What’s the Story) Morning Glory? и благодаря подогретой СМИ «брит-поп-войне» с конкурирующей группой Blur.

Благодаря успеху дебютного альбома Definitely Maybe, 19-миллионным продажам (What’s the Story) Morning Glory?, группа стала одной из наиболее успешных и влиятельных групп 90-х годов. Вершина успеха группы пришлась на 1997 год, когда третий альбом «современных „Битлз“» (как их назвали в прессе) Be Here Now достиг первой позиции в чартах более чем 12 стран и стал самым быстропродаваемым альбомом в истории мировой звукозаписи: за первый день продаж было продано около 600 000 копий.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий