11162012Заголовки:

В Киеве построят свой Диснейленд

-->

На Окружной дороге в Киеве уже началось строительство крупнейшего парка развлечений в Украине.

В Киеве построят свой Диснейленд

В Киеве построят свой Диснейленд

Проект парка развлечений в столице напоминает Диснейленд, за исключением того, что он будет крытым, чтобы работать круглый год. В нем разместят около 100 аттракционов, которые займут 22 тыс. кв. м. — площадь трех футбольных полей.

Как пишет Сегодня, в парке оборудуют американские горки, колесо обозрения, аэродинамическую трубу для имитации прыжка с парашютом, «Башню падения» и т.д. Планируется, что первых посетителей парк примет в 2014 году.

«Парк представляет собой огромный атриум с частично стеклянной крышей, внутри которого расположены десятки аттракционов. Похожие парки есть в Москве, Дубаи, Франкфурте, Вене. Но в Москве, например, он меньше. Самый большой аттракцион — американские горки. Длина трассы будет почти 500 метров, а максимальная высота — 24 метра», — рассказал архитектор Дмитрий Васильев, который участвовал в разработке проекта. Время поездки американскими горками — 60 секунд. Поезд будет проходить «мертвые петли» на скорости 60 км / час.

Вокруг парка планируют разместить спа- и фитнес-центры, 12-зальный мультиплекс, боулинг-центр. Ориентировочная стоимость строительства комплекса — $ 350 млн. Сколько будут стоить аттракционы, пока не решили, но известно, вход в киевский Диснейленд будет бесплатным, а за каждое развлечение нужно будет платить отдельно (в Диснейленде платишь за вход и катаешься бесплатно неограниченное количество времени).

 

 

По материалам: news.liga.net/ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий