11142012Заголовки:

В Киеве выступит «пятый из биттлов»

-->

23 июня в Киеве ко дню 70-летия Пола Маккартни и 50-летия первой студийной битловской пластинки в составе проекта Tony Sheridan & the Beat Brothers выступит Тони Шеридан.

Джордж Харрисон и Тони Шеридан

Джордж Харрисон и Тони Шеридан

Тони Шеридан — певец и гитарист из Великобритании, первый сингл которого My Bonnie/The Saints (1961) был продан миллионным тиражом. Известный как «пятый из Битлз», «старший брат The Beatles», «крестный отец Битлз», именно он пригласил еще почти неизвестную группу принять участие в записи своего золотого сингла. Песни My Bonnie, The Saints и Why (Can’t You Love Me Again) стали первой студийной записью The Beatles в первом составе (Beat Brothers на пластинке), привлекшая внимание Брайана Эпстайна, который и раскрутил битлов.

В период записи Джордж Харрисон брал уроки игры на гитаре у Шеридана. В апреле 1962-го The Beatles играли с Тони в Гамбурге. Считается, что в эти дни они записали вместе еще два трека: Sweet Georgia Brown и Swanee River. В то время Шеридан уже возглавлял Tony Sheridan Quartet, в составе которого играл Ринго Стар, который позже присоединился к The Beatles.

После смерти Элвиса Пресли Тони Шеридан первым был удостоен чести играть и записываться с ТСВ Band — аккомпаниаторами Короля.

«Через сорок лет после распада ливерпульской четверки «пятый из Битлз» привезет в Киев дух легенды», — обещают организаторы концерта.

Концерт состоится 23 июня в Crystal Hall, начало в 18:00.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий