11152012Заголовки:

В Китае начались задержания за «преступления в интернете»

-->

За первые два месяца с начала кампании по борьбе с «преступлениями в интернете» правоохранительные органы КНР задержали 1065 человек, было удалено 208 000 «вредных» онлайн сообщений.

В Китае начались задержания за "преступления в интернете"

В Китае начались задержания за "преступления в интернете"

Об этом сообщают сегодня центральные китайские СМИ, не уточняя, какие именно обвинения предъявлены задержанным.

Кампания «упорядочение» в интернете сосредоточена главным образом на прекращение на форумах и в социальных сетях призывов к свержению держладу, политических слухов и прочей «вредной» информации.

По сообщениям агентства Синьхуа, за два месяца закрыты 16 сайтов, которые были привлечены к «создание и распространение слухов».

Критики власти потерпели два крупнейших интернет-порталы www.sina.com и www.qq.com, которые были вынуждены на четыре дня прекращать работу для удаления из форумов запрещенной информации.

«Распространение слухов через интернет стало серьезной общественной проблемой, которая вредит интересам народа, подрывает государственную безопасность и социальную стабильность», — говорится в заявлении, распространенном в воскресенье Интернет-ассоциацией Китая.

Этот орган призвал все компании, работающие в интернете, «усилить самодисциплину» и предотвращать распространение слухов.

Китайцы регистрироваться в микроблогах по паспортам

С целью «наведения порядка» в сети китайские власти завершуюе создания в нескольких крупнейших городах системы, что требует предоставления данных о реальных имен и номеров документов при регистрации пользователей на основных сервисах микроблогов.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий