В Китае начинают бороться с загрязнением окружающей среды

Январь 14, 2013 12:31
-->

В Китае начинают бороться с загрязнением окружающей среды

В Китае активисты всё сильнее начинают беспокоится о состоянии окружающей среды и о факторах, которые влияют на загрязнение. За выходные в Пекине уровень вредных частиц в воздухе достиг критического уровня, людям советовали не выходить на улицы и обязательно надевать маски.

Из-за смога в китайской столице часто отменяют рейсы, у жителей обостряются болезни дыхательных путей. По утрам автомобилисты часто находятся в таком сильном смоге, что передвигаться по городу становится опасно для жизни.

«Мне было трудно дышать. Сегодня получше. Мы живем на восточной стороне города, там смог густой. Когда я открыла окно утром, почти ничего не было видно. Я переживаю за членов моей семьи, особенно за тех, которые имеют автомобиль.»

Как один из вариантов спасения от экологической катастрофы власти Китая стали воплощать долгосрочный план по ограничению количества транспортных средств на дорогах Пекина. Также власти думают о том, что все промышленные объекты необходимо переместить подальше от столичного региона. В то же время, как краткосрочное превентивное средство, правительство прибегает к ограничению или приостановке работы крупнейших индустриальных гигантов, строительных площадок в городе.

«Для выполнения плана реагирования на чрезвычайные ситуации, такие как эта, по вводим так называемые «сильно загрязненные дни». В эти дни некоторые заводы закрывают три из шести производственных линий», — рассказывает представитель правительства.

Напомним, что в прошлом году американские специалисты обвинили Китай в занижении данных о количестве вредных частиц в воздухе. И теперь правительство страны, которое стремительно развивает свою промышленность, устанавливает дополнительные экотадтчики и публикует данные в состоянии окружающей среды в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>