11162012Заголовки:

В Красноярске произошло землетрясение.

-->

Красноярское землетрясение опять стало последствием тувинского. В минувшее воскресенье в республике зафиксированы подземные толчки силой 8,5 балла с повторами в течение дня до 5,5 балла.

В Красноярске произошло землетрясение.

В Красноярске произошло землетрясение.

Эпицентр находился в 107 километрах от Кызыла — в Каа-Хемском районе.

Мощность сейсмособытия в столице края составила, по данным Главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города, около трех баллов. Жители восприняли удары стихии гораздо спокойнее, чем в конце прошлого года — возможно, потому что толчки произошли в дневное время.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, землетрясение почувствовали жители более 900 населенных пунктов в 77 районах Сибири. Жертв, согласно предварительной информации, нет. Специалисты обследуют состояние зданий и сооружений.

В Туве введен режим чрезвычайной ситуации. В результате подземных толчков в городе Шагонар вышел из строя котел на ТЭЦ, и энергетики задействовали резервный агрегат. Кратковременно отключались семь трансформаторных подстанций в других районах республики. Сегодня в регион для оценки состояния топливно-энергетического комплекса прибыл заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин. Утром он провел оперативное совещание в аэропорту Кызыла, — сообщила пресс-служба правительства республики.

В Каа-Хемском районе Тувы в детских садах и школах появились новые трещины, а вблизи села Сарыг-Сеп на реке Мерген вышли наледевые воды. Сегодня здесь продолжается возведение дамбы и укрепление дорожного полотна. Одновременно созданы рабочие бригады, которые пытаются пропилить лед, чтобы пустить воду в противоположную от села сторону.

В одном из сел соседней Хакасии из-за толчков силой около трех баллов частично обрушился жилой дом. «Крупнейшие предприятия республики — Саяно-Шушенская ГЭС и алюминиевые заводы — работают в штатном режиме. Объекты социального значения, жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время проверяются», — сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий