В Крыму российские военные убили украинского майора

Апрель 7, 2014 11:55
В Крыму российские военные убили украинского майора

Вежливые люди?

Вечером 6 апреля в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, который сохранил верность присяге на верность народу Украины.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

«В пгт Новофедоровка в 23.45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим, младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате, в офицерском общежитии, был застрелен военнослужащий в/ч 1100 майор Станислав Карачевский, который готовился к выезду на материк», — говорится в сообщении.


В то же время «присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович был зверски избит и увезен в расположение российских войск».

Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора.

Информацию об убийстве также подтвердил руководитель регионального медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

«Вчера, в 22.50 — произошел конфликт с российскими военнослужащими. Украинские офицеры были не вооружены. Российские солдаты стали преследовать украинских офицеров, догнали их на территории общежития, в котором проживает украинский военный персонал. На 5-м этаже там, двумя выстрелами из автомата Калашникова застрелили Станислава Карачевского, капитана Артема Ярмоленко избили, до 4-х часов проводили следственные действия на территории авиабазы ​, а затем вывезли в Севастополь», — сообщил Селезнев.

-->