11162012Заголовки:

В Львовской галерее показали фотографию обнаженной женщины с надписью «Жду Евро».

-->

5 июня в львовской галерее современного искусства «Зеленая софа» открыли групповую выставку «Евро 2012″.

"Жду Евро"

"Жду Евро"

«Несколько месяцев назад я попросила известных художников подготовить тематические работы специально к Чемпионату — говорит Олеся Домаразская, владелица галереи. — Сначала отреагировали несколько вяло, мол, кто из фанатов пойдет на живопись смотреть. Да и не все творческие люди любят футбол. Но два десятка художников все-таки согласилось. Рисовали в своем стиле. Например, эротик Сергей Савченко нарисовал обнаженную женщину с футбольным мячом. назвал «Принимающая сторона». Анна Атоян на шелке изобразила лицо футболистов. Юрко Кох в работе показал все надписи к чемпионату, которыми щедро пестрят львовские стены».

Большинство работ — живопись. На каждой второй есть футбольный мяч или поле. Есть четыре маленьких скульптуры и стеклянный мяч с подсветкой.

«Что я хотел сказать своей работой, — задумчиво говорит фотограф Сергей Михалков. Его фотография обнаженной женщины в квартире с названием» Жду Евро «собирает больше зрителей. — Здесь ассоциация с представительницами древнейшей профессии. Все хотят заработать на Евро. Депутаты уже заработали, спортсмены, таксисты, маклеры и все остальные еще заработают. Ну вот, девочки тоже хотят. Когда вечером возвращаюсь домой из мастерской через центр города, то замечаю, что появилось много нездешних девушек. Они вызывающе одеты, гуляют в одиночку или вдвоем. Моя модель совсем не обиделась, что я так подписал фото. Даже на выставку с друзьями пришла».

Продлится выставка «Евро 2012″ до 24 июня 2012 года.
Джерело: Gazeta.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий