В мае на Украине существенно упадут цены на бензин

-->

В мае на Украине существенно упадут цены на бензин

В мае на Украине существенно упадут цены на бензин

В мае на Украине существенно упадут цены на бензин

По информации директора консалтинговой группы "А-95" Сергея Куюна, сейчас впервые за три месяца цены на нефть снизились на $7-8 за баррель. Он убежден, что если это снижение продержится хотя бы в течение двух-трех недель, то в мае в Украине топливо должно значительно подешеветь.

Эксперт уверен, что в удешевлении топлива заинтересованы все без исключения участники рынка. По его информации, объемы продаж упали на 10-15% - все заправки "залиты" продуктом.

Он убежден, что довольны этой ситуацией остаются разве что нефтедобывающие компании. Все остальные участники этого процесса ждут, когда цены снизятся.

Напомним, цены на АЗС в Украине стабильно растут со второй половины февраля. Основной причиной повышения стала мировая тенденция роста цен на нефть в связи с обострением ситуации вокруг Ирана.

С начала года стоимость нефти Brent на европейском спотовом рынке выросла практически на 20%, а оптовая стоимость бензина и ДТ в Украине - более чем на 12% и 7% соответственно.

Кроме того, в январе 2012 г. вступили в силу новые ставки акцизного сбора на бензины и дизтопливо, которые были проиндексированы на 8,9%. Таким образом, акциз на бензин повысился со 182/т до 198/т, что эквивалентно 18 коп./л.

По материалам: http://facenews.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика