07262012Заголовки:

В Москве открывается Информцентр «Выборы-2012″ для иностранных наблюдателей

-->

В Москве открывается Информцентр «Выборы-2012″ для иностранных наблюдателей

В Москве открывается Информцентр "Выборы-2012" для иностранных наблюдателей

В Москве открывается Информцентр "Выборы-2012" для иностранных наблюдателей

В Москве сегодня состоится презентация Информационного центра ЦИК России «Выборы-2012″ для иностранных /международных/ наблюдателей и представителей дипломатического корпуса. Ее в 11:00 мск откроет председатель ЦИК России Владимир Чуров, сообщили в Центризбиркоме РФ.

«Программа ознакомления иностранных гостей охватывает широкий круг вопросов, связанных с выборами президента РФ, в том числе предусматривает презентацию современных технических средств на участках для голосования /КОИБ и КЭГ/ и демонстрацию их возможностей, а также знакомство с оборудованием модельного избирательного участка», — отмечают в ЦИК.

Международным наблюдателям будут разъяснены порядок передачи данных голосования от УИК до ЦИК России, система информирования избирателей о ходе голосования и подсчета голосов. Кроме того, наблюдатели ознакомятся с особенностями работы интернет-портала ЦИК России в период подготовки и проведения выборов президента РФ.

Гости получат возможность подробно ознакомиться с организацией работы пунктов «горячих линий» связи с избирателями, созданных ЦИК России, а также представляющих общественные и неправительственные организации и функционирующих под эгидой «Российского фонда свободных выборов».

4-5 марта 2012 года в здании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, расположенной по адресу Москва, Большой Черкасский пер., д. 9, будет организована работа Информационного центра ЦИК России «Выборы-2012″. Информация в Информцентр будет поступать в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы».

http://www.itar-tass.com

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий