В Найроби продолжается операция по освобождению заложников

Сентябрь 24, 2013 12:15
-->

В Найроби продолжается операция по освобождению заложников

Возобновилась стрельба в торговом центре Вестгейт в Найроби. В здании раздались несколько взрывов. Полиция объясняет: во время штурма в помещении смогли спрятаться еще один или два террориста. Ранее МВД сообщало, что спецназовцы полностью контролируют территорию центра. Штурм продолжался почти сутки. Чтобы помешать военным вертолетам, злоумышленники подожгли на крыше матрасы и не прекращали огонь. Во время атаки несколько военных получили ранения. Десять нападавших арестовали, сейчас их допрашивают.


Уже обнаружили, что среди террористов нет ни одного сомалийца. Все имеют паспорта США, Нидерландов и Великобритании.

Напомним, торговый центр «Вестгейт» атаковали в субботу. Группа нападавших начала стрелять внутри помещения и бросила в толпу гранату. По последним официальным данным, погибли 62 человека, ранены более 200.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка из соседнего Сомали «Аш-Шабаб». Это месть за военные операции Кении в Сомали в 2011 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>