06062012Заголовки:

В Неаполе произошло три взрыва

-->
В Неаполе произошло три взрыва

В Неаполе произошло три взрыва

Три взрывных устройства в ночь на вторник сработали перед региональным отделением государственной компании Италии Equitalia, расположенном в Неаполе.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

В результате взрывов в здании были выбиты стекла и повреждены ворота. О пострадавших не сообщается.

Неделю назад в римский офис Equitalia, занимающейся сбором налогов и взиманием задолженностей, был доставлен конверт с взрывчатым порошком и частью фитиля.

До этого разные офисы Equitalia, расположенные по всей стране, в течение месяца регулярно получали посылки с подозрительным порошком, пулями или взрывчаткой.

В конце декабря рядом с отделением Equitalia на острове Сардиния прогремел взрыв, в результате которого, к счастью, никто не пострадал.

Серия подобных инцидентов началась 9 декабря прошлого года, когда в одном из римских офисов компании сработало взрывное устройство, в результате которого пострадал один человек.

Тогда ответственность за взрыв взяла на себя Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов).

После этого инцидента во всех отделениях Equitalia были введены повышенные меры безопасности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, мэр Рима Джанни Алеменно заявил, что по всей стране необходимо провести специальное расследование, поскольку речь идет о "стратегии запугивания довольно низкого уровня, но организованной и настойчивой".

По материалам: РИА Новости



Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий