В Нью-Йорке поезд сошел с рельсов. Есть погибшие

Декабрь 1, 2013 20:06

В Нью-Йорке сошел с рельсов пригородный поезд, пять вагонов перевернулось. По предварительным данным, погибли по меньшей мере четыре человека.

В Нью-Йорке сошел с рельсов поезд. Есть погибшие

Авария произошла в районе Бронкс, севернее Манхэттена. Спасательные службы сообщают также о большом количестве раненых. Насколько сильно пострадали люди — пока неизвестно. На месте аварии работают более сотни пожарных. Движение поездов на этой ветке остановлено.

На данный момент известно, что в катастрофе погибло по меньшей мере четыре человека погибли и более 60 получили ранения. Более десяти человек находятся в критическом состоянии. Пострадавших доставляют в соседние больницы.

Авария произошла в воскресенье утром в районе Бронкс на Северной ветке. Поезд сошел с рельсов на резком повороте. Один из пассажиров рассказал, что поезд двигался быстрее, чем обычно.

Видео:

На месте работает более сотни пожарных и спасателей. Как минимум один из вагонов оказался у реки Гудзон, поэтому спасатели ищут людей в воде. Всего поезд имел семь вагонов, их толкал дизельный локомотив, расположенный сзади.

Авария произошла недалеко от места, где в июле сошел с рельсов грузовой поезд. Тогда никто не пострадал.

-->