11142012Заголовки:

В Одессе обвалился жилой дом

-->

На Молдаванке в Одессе состоялось очередное обрушение жилого дома.

В Одессе обрушился дом

В Одессе обрушился дом

На этот раз в зоне бедствия оказались жители многострадальных трущоб  по адресу Пишоновская, 14 (бывшая Ковалевского), где частично обрушились стена и крыша. На протяжении многих лет этот аварийный дом постепенно разрушается, а последние его жители каждый раз перебираются из руин в еще уцелевшие квартиры, рискуя однажды остаться погребенными под завалами. Спасатели говорят, что пострадали 3 квартиры: обрушилось 70 кв. м крыши и 15 кв. м несущей стены.

«Мы вывели из здания шестерых человек и огородили опасные участки. Никто из тех, кто проживает в доме не пострадал », — сообщил помощник начальника облМЧС Сергей Дидковский.

Без крыши над головой остались жители 41-й квартиры: их жилье превратилось в руины. Ее хозяева — пенсионерка с сыном — из  «трешки» перебрались … в кладовую своего же дома. Там нет ни света, ни газа — отключили коммунальщики, чтобы не случилось еще большей беды, объясняют в облМЧС.  Пострадавшие утверждают, что им больше некуда идти .

«Дочка еще два месяца назад перебралась на съемную жилплощадь, когда рухнула соседняя квартира. Она очень боится за своих трех маленьких детей. А мы с сыном держимся, чтобы бомжами не остаться. Уедем — тут же выпишут. Нас не то что отселять не хотят, даже временное жилье сегодня не предложили », — жалуется прописанная в разрушенной квартире 63-летняя Светлана Бурлака.

Двухэтажка на Пишоновской, 14, признана аварийной еще в 1995-м году.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий