В Одессу пришлют 380 нарядов милиции

Май 3, 2014 23:24

Google Yahoo


Для обеспечения безопасности граждан и предупреждение возможного осложнения обстановки 380 нарядов милиции ежесуточно привлекут к охране общественного порядка в Одесской области

Об этом сообщил и.о. начальника ГУВД полковник милиции Дмитрий Фучеджи.

В их состав входят работники патрульной службы Госавтоинспекции, специальный батальон милиции и спецподразделения судебной милиции «Грифон», работники Госохраны, внутренних войск и других подразделений.

Кроме того, из числа милиционеров, которые ежедневно заступают на охрану общественного порядка, создано 196 пеших патрулей и постов охраны, которые приближены к местам массового скопления людей и объектов повышенного внимания. К патрулированию улиц и автомагистралей региона задействованы 184 автомобильных наряды.

Для обеспечения безопасности граждан в областном центре на службу заступают более 100 пеших и столько же автопатрулей.

Напомним, вчера в Одессе вооруженные сепаратисты напали на митинг за единство Украины. При этом из огнестрельного оружия были убиты несколько патриотов. Впоследствии патриоты перешли в контрнаступление, захватили и сожгли лагерь сепаратистов на Куликовом поле. Часть сепаратистов засела в Доме профсоюзов, с которого вела огонь по патриотам, но в доме случился пожар и около 30 сепаратистов погибли. В целом во время вчерашних беспорядков в Одессе погибло более 40 человек.

Заметим, что милиция с самого начала беспорядков в Одессе не реагировала на телефонные обращения граждан, заявляя, что в городе «ничего не происходит», и не вмешивалась в события.

-->