11072012Заголовки:

В Петербурге разогнали демонстрацию, посвященную памяти Майкла Джексона.

-->

В Петербурге полицейские пресекли акцию, посвященную памяти Майкла Джексона.

В Петербурге разогнали демонстрацию, посвященную памяти Майкла Джексона.

В Петербурге разогнали демонстрацию, посвященную памяти Майкла Джексона.

На ее организатора составлен протокол об административном правонарушении.
В Петербурге 15 граждан собрались у посольства США в Петербурге и, имея при себе звукоусиливающую аппаратуру, пытались провести несогласованную с органами власти акцию, посвященную памяти певца. На ограде участники акции повесили плакат с надписью Мы помним. Мы скорбим.

Однако, как сообщил агентству Интерфакс источник в правоохранительных органах, сотрудники полиции акцию пресекли. На ее организатора, неработающего, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ — Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Как рассказала BaltInfo одна из участниц акции, почтить память Майкла Джексона у здания консульства США в Петербурге собрались около 20 поклонников. Когда участники акции негромко включили музыку, начали складывать цветы, зажигать свечи, доставать фотографии певца и его постеры, «три сотрудника полиции стали предъявлять собравшимся претензии, упоминали закон о благоустройстве, о том, что они мешают прохожим».

Одного из участников фан-клуба, одетого в стиле поп-короля, приняли за организатора массового мероприятия и отправили в отдел УМВД Центрального района.

«Нас заставили отклеить плакаты, убрать цветы. Сейчас тут осталось 10 человек. Думаем, как вызволять друга из полиции, так как он никакой не организатор. Ведь поклонники не назначали определенного времени встречи. Приходили, кто когда может, по зову сердца», — подчеркнула Ольга.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий