11162012Заголовки:

В России в мэры Красноярска баллотируется кот

-->

 В  России на пост мэра города Красноярск баллотируется плюшевый кот.

В России на пост мэра города Красноярск баллотируется плюшевый кот.

В России на пост мэра города Красноярск баллотируется плюшевый кот.

В Красноярске (Россия) плюшевый кот по кличке Василий Васильевич подал документы на регистрацию в качестве кандидата на место мэра города.

Об этом рассказал хозяин игрушечного политика и по совместительству глава предвыборного штаба кота — Александр Коновалов. По словам хозяина кота, решение выдвинуть игрушку в претенденты в руководители Красноярска стало своеобразной реакцией «на балаган с выборами местного мэра».

По мнению Коновалова, за пост мэра собираются бороться слишком много кандидатов, при этом ни один из них не может составить реальную конкуренцию нынешнему главе города Едхаму Акбулатову.

«Чтобы показать отсутствие реального выбора, кот Василий и выдвинул свою кандидатуру», — пояснил глава штаба кота.

Когда группа поддержки Василия попыталась подать от его имени заявление на регистрацию игрушки в качестве кандидата в мэры, документ не приняли, сославшись на отсутствие у Василия паспорта. Тем не менее, в четверг, 26 апреля, документ, подписанный игрушечным котом, все же утвердили в избирательной комиссии.

Как отметил Коновалов, документ приняли на основании наличия «усов, лап и хвоста», заменяющих Василию паспорт. Глава штаба Василия Васильевича отметил, что не питает иллюзий относительно будущего кота — скорее всего, ему будет отказано в регистрации.

При этом хозяин Василия подчеркнул, что плюшевый кот будет продолжать политическую карьеру.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий