В США отмечают День Благодарения

Ноябрь 23, 2012 16:06
-->

В США отмечают День благодарения, едят традиционную индейку и штурмуют магазины в «черную пятницу» — первый день предрождественских распродаж.

В США отмечают День Благодарения

В США отмечают День Благодарения

Однако для многих американцев это празднование очень отличается от обычного. Многие из нью-йоркцев до сих пор не вернулись в свои дома из-за последствий урагана Сэнди.

«Не знаю, как-то не чувствуется, что это День благодарения. Я должен поблагодарить Бога за то, что с нами все хорошо, что мы живы, но я не знаю, как это отпраздновать», — говорит местная жительница, чей дом разрушил ураган.

Несмотря на тяжелые условия, волонтеры и местные жители делают все, чтобы поддержать традицию, — они собрали продуктовые пожертвования, пожарили индеек и таки накрыли праздничный стол.

«Удивительно быть не дома, без семьи вокруг. Но надо жить, надо двигаться дальше, жизнь продолжается», — говорит житель Нью-Йорка, который пришел на благотворительный праздничный обед.

Однако трудности ньюйоркцев еще не кончились. Синоптики прогнозируют очень холодную зиму, а благотворительные пункты выдачи пищи уже ощущают нехватку продуктов.

Напомним, что ранее в Нью-Йорке бушевал ураган Сэнди. Наш сайт вёл прямую трансляцию этого природного катаклизма.
Тогда на США обрушился самый сильный за всю историю Америки шторм, которые принёс многочисленные разрушения и затопления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>