06062012Заголовки:

В США полицейские 90 раз выстрелили в преступника при задержании

-->

Полицейские Лос-Анджелеса выстрелили более 90 раз в водителя, который отказался остановиться по требованию правоохранителей и попытался скрыться, водитель скончался от пулевых ранений.

При задержании полицейски выпустили в нарушителя 90 пуль

При задержании полицейски выпустили в нарушителя 90 пуль

Об этом сообщил телеканал CBS в субботу.

Инцидент произошел на шоссе 101 в районе Вудленд Хиллс. Дорожный патруль заметил, что водитель автомобиля Ford Crown Victoria небрежно ведет себя на дороге, и попытался остановить нарушителя. Однако 19-летний местный житель Абдуль Эриан, уроженец Афганистана, решил скрыться от полицейских.

В ходе преследования через службу 911 полицейским поступил сигнал, что преследуемый молодой человек вооружен. Эриан сам сообщил об этом по телефону оператору 911, который пытался уговорить водителя остановиться.

"Если они достанут оружие, я направлю на них свой пистолет. Я не пострадаю, полицейские пострадают", - сказал он диспетчеру службы 911.

Преследование завершилось через 20 минут, после того как одна из патрульных машин протаранила автомобиль Эриан. Молодой человек выбежал из разбитого автомобиля и попытался скрыться от полицейских, жестами показывая, что у него есть пистолет, и он намерен стрелять. В ответ на действия юноши восемь офицеров полиции открыли огонь на поражение, выпустив в Эриан более 90 пуль. Молодой человек, который в действительности был безоружным, скончался на месте. Это событие произошло в ночное время на плохо освещенном участке шоссе.

В заявлении отдела полиции Лос-Анджелеса говорится, что злоумышленник "несколько раз принимал позу для ведения стрельбы и направлял на офицеров полиции неизвестный предмет, что заставило полицейских полиции подумать, что он вооружен пистолетом".

Дядя покойного сообщил прессе, что, по иронии судьбы, Эриан собирался пойти на службу в подразделение полиции Лос-Анджелеса. Для этого он проходил обучение в полицейской академии, но был отчислен во время учебного процесса по дисциплинарным причинам, отмечает газета Los Angeles Times.

Ранее, 5 января сообщалось, что техасская полиция застрелила 15-летнего подростка в школе.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий