06062012Заголовки:

В США студента отстранили от учебы за поддержку Андерса Брейвика

-->

Студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.

Американец уверяет, что получал от Брейвика ответы на свои письма

Американец уверяет, что получал от Брейвика ответы на свои письма

Как отметили в руководстве вуза, 23-летний Кевин Фортс не сможет появляться на территории университетского кампуса "в обозримом будущем". Допустят ли студента к экзаменам, которые запланированы на май, пока непонятно.

В администрации колледжа отметили, что Фортс как гражданин США имеет право на высказывание собственного мнения, однако отметили, что его действия "требуют проверки".

18 апреля Фортс дал интервью норвежскому телеканалу VGTV, в котором заявил, что считает террориста не "неонацистом, как его описывают в прессе", а "националистом и патриотом", которые борются против "культурного марксизма и исламизации Норвегии".

Студент также отметил, что смотрит на убитых Брейвиком подростков как на "вынужденных политических жертв".

Фортс заявил, что в феврале 2012 года написал несколько писем Брейвику с высказыванием своей поддержки и предложениями помощи и получил ответ минимум на одно из них.

Напомним, 16 апреля в суде Осло начался процесс над Андерсом Брейвиком. Он продлится до 22 июня.

Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере правящей рабочей партии Норвегии на острове Утойя, где обвиняемый расстрелял 69 человек.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий