В «Свободе» обещали «адекватную реакцию» на провокации с лентами

-->

Лидер фракции ВО "Свобода" во Львовском горсовете Руслан Кошулинский прогнозирует, что 9 мая неизвестные попытаются раздавать в центре Львова георгиевскую ленту.

"Свобода" прогнозирует, что во Львове попробуют вывешивать красные флаги с квартир.

"Свобода" прогнозирует, что во Львове попробуют вывешивать красные флаги с квартир.

"По моей информации, во Львов привезли около 60 тысяч метров этой ленты и завтра попытаются раздавать ее в центре города", - сказал он журналистам во вторник. Кроме того, депутат сообщил, что по его информации, есть желающие пройти по центру города с красными флагами. "Есть желание пройтись по центру с флагами, даже у местных - знаю, что у социалистов и коммунистов есть желание это сделать", - сказал он.

Кроме того, Кошулинский заявил, что неизвестные сняли квартиры или поселились в отелях, чтобы в среду в окнах этих зданий вывешивать красные флаги. Отвечая на вопрос журналистов о реакции на такие действия, Кошулинский отметил, что он будет вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу в тех местах, где высока вероятность провокаций и если такие состоятся, то "будет реагировать адекватно".

Львовский горсовет обратился в суд с иском о запрете проведение 9 мая акций организаций разного идеологического направления. В настоящее время суд продолжается. Комментируя действия городских властей на те заявки, которые поступили уже после начала судебного процесса, начальник юридического отдела Львовского горсовета Гелена Пайонкевич сказала, что власть расширила исковые требования - теперь они хотят запретить любые акции на территории города, кроме официальных мероприятий, посвященных годовщине Дня победы.

По данным пресс-службы Львовского горсовета, по состоянию на начало суда было подано 8 заявок на проведение массовых акций.




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика