В театре им.И.Франко началась церемония прощания с Богданом Ступкой

Июль 24, 2012 12:37
-->

Поклонники таланта великого артиста собираются у театра им.И.Франко, которому Богдан Ступка посвятил более тридцати лет.

В театре им.И.Франко началась церемония прощания с Богданом Ступкой

В театре им.И.Франко началась церемония прощания с Богданом Ступкой

У Национального академического драматического театра им. Ивана Франко, в котором сегодня проходит прощание с выдающимся артистом театра и кино, художественным руководителем театра им.И.Франко Богданом Ступкой, уже собрались тысячи поклонников его таланта.

Перед театром выстроилась многотысячная очередь, люди держат в руках букеты цветов. Двери в театр раскрыты, на дверях — портрет Богдана Ступки. Церемония прощания продлится до 13:00, ориентировочно в 14:00 артиста похоронят на Байковом кладбище.


Сегодня в церкви св. Николая Чудотворца на Аскольдовой Могиле проходило всенощное отпевание Богдана Ступки, а утром состоялась Архиерейская Божественная литургия с чином погребения.

Напомним, Богдан Ступка умер 22 июля в столичной клинике «Феофания» после тяжелой продолжительной болезни. «В январе у отца обнаружили рак костей. Он не любил жаловаться, поэтому об этом мало кто знал. Все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала, и вот несколько дней назад ему стало совсем плохо», — сказал сразу после смерти мэтра его сын Остап Ступка. В «Феофании», где актер проходил курс лечения несколько месяцев, что в ночь с 21 на 22 июля у него случился удар, за которым последовала кома. «Вывести его из критического состояния нам не удалось. Богдан Ступка умер от острой сердечной недостаточности», — отметили врачи.

 

По материалам: news.liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>