07262012Заголовки:

В течение мая в клиниках можно бесплатно проверить кожу и подозрительные родинки.

-->

 Дерматологи просят украинцев воздержаться  от палящего солнца и советуют совсем отказаться от активной загара.

За всю жизнь солнечное облучение накапливается в организме, когда этот лимит исчерпан, кожа может отреагировать новообразованиями.

За всю жизнь солнечное облучение накапливается в организме, когда этот лимит исчерпан, кожа может отреагировать новообразованиями.

Солнечная активность все чаще приводит к меланоме — раку кожи. Врачи определили время, когда нельзя находиться на пляже — а именно с 10 утра до 16 вечера. Но детям до 3 лет быть на солнце вообще нельзя, ведь у них формирование меланина, как защитного фактора, приобретается только со временем, к году его вообще мало, только в 3 года защита становится полноценным.

За всю жизнь солнечное облучение накапливается в организме, когда этот лимит исчерпан, кожа может отреагировать новообразованиями. Новые и старые родинки, которые растут или меняют цвет, является поводом, чтобы непременно обратиться к дерматологу, потому что с небольшой крапинки может возникнуть рак кожи.

Ежегодно диагноз меланома ставят трем тысячам украинским. На начальной стадии эта проблема легко решается. Но в Украине рак кожи диагностируют обычно поздно,  тысяча украинский ежегодно умирают от рака кожи. Доказано, что рак кожи провоцирует солнце. Например, в курортном Крыму случаев меланомы вдвое больше, чем на остальной территории Украины. Выход один — защищаться от палящего света.

Врачи-дерматологи  советуют украинцам вообще забыть об активном загаре. Так, обжечь детскую кожу можно за полчаса, и через десятилетия получить результат в виде меланомы. Нельзя также залепливать родимые пятна пластырем. Когда вы его снимаете, можно повредить верхний слой и спровоцировать рост новообразования.

Врачи говорят, что красота не стоит жертв. И искусственный загар — лишь дополнительная опасность. В Европе вообще детям до 18 лет запрещено ходить в солярий. Об ограничении загара в солярии должен подумать министерство здравоохранения.

В течение мая у украинцев есть возможность абсолютно бесплатно проверить кожу. В каждом областном управлении здоровья подскажут, какая именно клиника это сделает. В списке есть и частные больницы, которые присоединились к общегосударственной акции.

Именно перед отпуском — лучшее время осмотреть подозрительные родинки и позаботиться о своей коже.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий