11142012Заголовки:

В Тернопольской области град повредил жилые дома и посевы

-->

От стихии пострадали десяти населенных пунктов. Сильный дождь и град повредил кровли 75 жилых домов в Тернопольской области во вторник, 5 июня, около 17.00.

В Тернопольской области град повредил жилые дома и посевы

В Тернопольской области град повредил жилые дома и посевы

Непогода в восьми населенных пунктах Борщевского района (селах Бабинцы, Худиивцы, Шупарка, Шишковцы, Сапогов, Сковятин, Нивра, Кривче) и в двух населенных пунктах Залищицкого района (селах Колодрибка и Синьков) повредил кровли 75 жилых домов и четырех зданий соцкультбыта.

Град побил окна в 84 жилых домах и затопил подвалы 12 жилых домов. В данных населенных пунктах также произошло подтопление приусадебных участков и повреждения сельскохозяйственных посевов, местами заилено и повреждены сельские дороги, повреждены линии электропередач.

На месте происшествия работает первый заместитель главы обладминистрации — председатель областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Николай Головач и оперативная группа Территориального управления во главе с начальником ТУ МЧС в Тернопольской области генерал-майором службы гражданской защиты Евгением Лукавым.

Также на местах действуют специальные комиссии для уточнения нанесенных непогодой ущербов, сообщили в центре пропаганды Управления МЧС Украины в Тернопольской области.

 

По материалам: 20minut.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий