В Украине пройдут Национальные Дни псориаза

Октябрь 3, 2013 17:58
-->

В Украине пройдут Национальные Дни псориаза

С 22 по 31 октября 2013 на территории Украины пройдет ряд мероприятий, посвященных актуализации проблемы псориаза. Для достижения наилучших результатов в решении этой проблемы присоединятся украинские дерматологи, ревматологи, терапевты и семейные врачи.

В течение этих дней состоятся информационно-образовательные мероприятия, которые привлекут внимание общественности к заболеванию и позволят пациентам эффективно бороться с болезнью. Для врачей будут проведены семинары и тренинги, которые предоставят возможность специалистам получить современные данные по диагностирования, контроля и лечения псориаза.

«Мы объявим псориазу войну в национальном масштабе. Планируется, что Всеукраинский онлайн-семинар для врачей откроет лекция Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой. Сейчас готовятся к печати методические указания для врачей по диагностике и лечению псориаза. Для пациентов планируется издать книгу с советами и рекомендациями по контролю заболевания и ухода за собственным телом. Также во всех регионах будут распространять информационные материалы, которые помогут получить более глубокое понимание проблемы», — сообщил один из инициаторов Национального Дней псориаза, главный внештатный дерматовенеролог Минздрава Украины Александр Литус.

По его словам, комплексный подход украинских специалистов в решении этой проблемы свидетельствует о неуклонном процесс развития украинской дерматологической и смежных отраслей.

«К сожалению, значительная часть украинцев, больных псориазом, не проинформированы о возможности получения профессиональной консультации и высококачественной специализированной медицинской помощи с применением аппаратных, медикаментозных методов лечения, бальнеотерапии, психотерапии и т.п.. Наша цель — исключить пользование услугами и лекарствами сомнительного качества, которые приводят к тяжелым последствиям заболевания и инвалидности. Для этого необходимы, в первую очередь, массовые разъяснительные меры со стороны органов здравоохранения и профильных общественных организаций»,- убежден Президент Украинской Академии дерматовенерологии, профессор, доктор медицинских наук Олег Каденко.

Среди ряда мероприятий состоится Всеукраинский онлайн-семинар для врачей, «Школа псориаза» для дерматовенерологов в пределах Киевских Дерматологических Дней и другие мероприятия.

Национальные Дни псориаза пройдут под патронатом Министерства здравоохранения Украины, Национальной академии медицинских наук Украины, кафедры дерматовенерологии НМАПО им. П. Л. Шупика, при поддержке Украинской Ассоциации псориаза, Украинской академии дерматовенерологии и ряда международных фармацевтических компаний.

В Украине, по данным Украинской Ассоциации псориаза, насчитывается примерно полтора миллиона больных псориазом По данным Международной Федерации псориатических ассоциаций, в мире насчитывается 125 миллионов человек, больных псориазом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>