10282012Заголовки:

В Украине снизится температура воздуха до 28 градусов

На этой неделе средняя температура на территории Украины снизится и составит 23-28 градусов, выпадение дождей в больших количествах не ожидается.

В Украине снизится температура воздуха до 28 градусов

В Украине снизится температура воздуха до 28 градусов

Об этом во время брифинга сказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.

«Сегодня и в ночь на 17 в Центральных, Южных и Восточных областях атмосферный фронт обусловит ливневые дожди, град и шквальный ветер со скоростью 17-22 м / с. Затем с 18 июля максимальная температура снизится, кроме западных областей, до 23-28 градусов, что приведет к ослаблению опасных явлений — в период с 18 по 23 июля будет спокойный период, только на Западе в это время прохождения циклических выходов будет влиять на погоду, можно ожидать ливни и шквальный ветер», — сказал Н.Кульбида.

Относительно погодных условий, которые господствовали на территории Украины на прошлой неделе, по его словам, можно отметить чрезвычайно большое количество осадков — в Черниговской области во время трех дождей выпало 135 мм осадков, что составляет норму двух месяцев.

«Сильные ливни отмечались в западных, центральных, северных и частично Южных областях. В результате подтоплены Одесса, Луцк, Ровно. Наиболее интенсивные дожди наблюдались вчера днем и ночью в Черниговский и Киевской областях», — добавил он.

Напомним, что сегодня на Киевщине объявили штормовое предупреждение.

 

 

По материалам: unn.com.ua

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий