В Уссурийске пропала девочка

Февраль 20, 2013 17:49
-->

В Уссурийске пропала девочка
В Уссурийске пропала 8-летняя девочка Настя Луцышина. Родные обвинили учителей в халатности, так как девочка покинула школу одна в позднее время по их вине.

Директора учебного заведения, классного руководителя и тренера школы № 131 Уссурийска вызвали на допрос после исчезновения 8-летней ученицы Насти Луцышиной. Родные обвинили учителей в халатности, так как девочка покинула школу одна в позднее время по их вине.

- Настя занималась в специальной секции по легкой атлетике вместе со своими сверстниками. Тренировки часто проходили вечером, поэтому всех детей забирали родители, в том числе и Настю, — рассказывает координатор волонтеров в Уссурийске Дмитрий Радин. — На этот раз вместо 19:30 малышей отпустили в 19:20, поэтому девочка решила дойти до дома самостоятельно. Там расстояние всего 100 метров. Мама Насти приехала ровно к концу занятий, но дочку так и не увидела.

Следователи вызвали на допрос тренера секции по легкой атлетике для объяснений.

- Перед этими тренировками у детей были серьезные соревнования, детки просто устали и физически не могли дальше заниматься. Вот Валерий Григорьевич и отпустил их пораньше на 10 минут, кто бы мог подумать, что так случится, — поделилась директор школы № 131 Галина Соловцова. — Вчера в полиции просидели с ним и с классным руководителем весь вечер, все объяснили. Не спим вторые сутки, мы все подключились к поискам, очень надеемся, что Настя найдется.

К тому же в школе не оказалось камер наружного видеонаблюдения, которые бы зафиксировали, куда направилась девочка после тренировки. Настя Луцышина живет вместе с мамой, папой, двумя сестрами и бабушкой в частном секторе недалеко от школы. Дом Луцышиных и здание учебного заведения стоят в ста метрах друг от друга.

По факту исчезновения второклашки следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На месте работают сотни волонтеров, полицейских и спасателей. Добровольцы расклеили фотографии девочки практически на каждом доме города.

- В настоящее время в поисковых мероприятиях задействованы 340 сотрудников полиции и 300 волонтеров, а также родственники пропавшей, родители одноклассников, педагоги и водители такси, — сообщили Life News в пресс-службе УМВД Приморского края. — Участковые уполномоченные проводят поквартирный обход близлежащих домов. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили тренера, педагогов, друзей и одноклассников девочки. Проведен осмотр прилегающей к школе территории, канализационных люков, сточных канав, котельной.

По материалам: lifenews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>