На Британских островах начался самый мощный за последние 30 лет шторм

Сентябрь 27, 2012 14:03
-->

Самый разрушительный за последние 30 лет ураган накрыл Великобританию пять дней назад. Однако ученные заявляют, что он может развернуться на 180 градусов и пойти прямиком на южную части страны.

В Великой Британии начался самый мощный за последние 30 лет шторм

В Великой Британии начался самый мощный за последние 30 лет шторм

Об этом сообщает сайт OperKor.Net ссылкой на прогнозы метеорологов.

По данным экспертов, затяжные дожди остановить, но им на смену приходят краткосрочные ливни. 27 сентября эксперты заявили, что это самая мощная буря из тех, которые страна пережила с сентября 1981 года.

Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома: в стране имеется около 60 предупреждений о наводнениях и в этих регионах власти не разрешают людям оставаться в помещениях на ночь. По ночам они отправляются во временные убежища в безопасных районах. В четверг местные власти проинформировали о том, что более ста тысяч человек находятся в опасной зоне.


В Великой Британии начался самый мощный за последние 30 лет шторм

В Великой Британии начался самый мощный за последние 30 лет шторм

Транспортная система находится в состоянии хаоса: Многие дороги уничтожены или затоплены, расписание поезд сбито, зафиксированы случаи отключения электроэнергии в районе от Корнуолла до Норфолка. Одним из наиболее пострадавших городов стали Ньюберн (Newburn) на северо-востоке Великобритании.OperKor.Net сообщает, что были случаи мародерства. Грабители украли велосипеды на нескольких тысяч долларов и чувствовали себя совершенно безнаказанно: потому что дороги в городе затоплены водой и грязью и полиция не могла их преследовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>