В ЮАР выясняют личность сурдопереводчика сопровождавшего речь Обамы

Декабрь 12, 2013 11:35
-->

В ЮАР местные власти и оппозиция выясняют личность сурдопереводчика, сопровождавшего речь Обамы. Небольшой скандал возник после того, как союз глухонемых заявил, что сурдопереводчик использовал несуществующие символы и не смог перевести ни одного слова из сказанного президентом США.

В ЮАР выясняют личность сурдопереводчика сопровождавшего речь Обамы

Во время выступления президента США Барака Обамы на церемонии прощания с Нельсоном Манделой произошёл казус — сурдопереводчик, сопровождающий речь президента, имел настолько низкую квалификацию, что использовал символы, которые нет в природе.

Местные политики уже заявили, что им было не по себе находиться в обществе этого человека, ведь они видели его в первый раз и не знали на что он способен, при этом охрана президента США никак не отреагировала на это событие и от комментариев отказалась.


Напомним, что со среды до пятницы гроб с телом первого темнокожего президента ЮАР выставляют в президентском дворце в Претории, где поклонники народного любимца смогут увидеть его в последний раз. Утром катафалк под эскортом полиции привозит гроб во дворец, а вечером до захода Солнца тело снова забирают в больницу.

За один час около 2-х тысяч посетителей могут пройти рядом с гробом Манделы. Десятки тысяч людей, которые выстроились в километровые очереди, обеспокоены, что так и не смогут добраться в зал за 3 дня.

Южноафриканцы терпеливо ждут под палящим солнцем. Люди пришли сюда целыми семьями, многие из них — с маленькими детьми.

Вечером пятницы гроб с телом Манделы ещё раз заберут из дворца, а на следующий день доставят самолетом в его родной городок Куну. Там борца с апартеидом похоронят в воскресенье рядом с могилами его 3-х детей.

6 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Екатерина 13.12.2013 в 22:25 - Reply

    Ой, вот так все и поверили, что СБ никак не реагировала не непойми кого. Да не подпустили бы его так близко к президенту не зная всю подноготную. Значит, не всё так просто…

  2. vk.com Владимир 12.12.2013 в 20:15 - Reply

    С чего решили, что этот человек — сурдопереводчик? Это сотрудник делегации Обамы, он наоборот, подсказывал президенту, что говорить. Тем более, что служба безопасности не прореагировала на него.

  3. Антон 12.12.2013 в 19:04 - Reply

    Прям все как у нас, никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. А чем тогда занималась охрана президента, что ей даже по этому поводу и сказать нечего.

  4. lom44 12.12.2013 в 14:33 - Reply

    Ахаха, отличный мужик, не побоялся такую аферу провернуть) Думаю люди ничего не потеряли. Всегда заранее известно, что скажут такие говорящие головы, как американский президент)

  5. vk.com Витя Красный 12.12.2013 в 14:20 - Reply

    Принимающая сторона должна была все и подготовить. Следовательно и ЮАР отвечает за качество персонала. И несет ответственность за недоразумение.

  6. Наталья 12.12.2013 в 14:06 - Reply

    А какая сторона предоставила сурдопереводчика? Странно даже. Ведь событие огромного масштаба. Случайных людей там не бывает. Могли бы и опытнее предоставлять специалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.