Вальпургиева ночь 2013 что делать

Май 1, 2013 0:52
-->

Вальпургиева ночь 2013 что делать

Что можно и нельзя делать в Вальпургиеву ночь 2013 года? Этот вопрос сейчас себе многие задают. В нашей статье мы расскажем о том, что это за праздник и как его отмечать.

Вальпургиева ночь — это праздник, который пришел к нам из древности из жизни наших предков. Сегодня мало кто знает реальную историю этого языческого праздника, мало кто его празднует, как наши предки.
Вальпургиева ночь — это языческий праздник, посвященный богам, который был призван к одной из основ всей древней жизни — давать земле самое главное — плодородие.

В этот день наши предки уговаривали богов и просили их за хороший урожай и здоровое потомство.

Дата 30 апреля, чтобы отпраздновать праздник плодородия была выбрана нашими предками не случайно. Ведь примерно в это время появляется новый урожай и приходит настоящая весна. По традиции наших предков, большинство языческих праздников праздновались в ночное время, как и Вальпургиева ночь.


Название этому празднику было выбрано в честь святой Вальпурги. Эта женщина была Уимбурнской монахиней, которая приехала в Германию и отдала всю свою энергию для основанию монастыря. Вальпурга в жизни имела хорошую репутацию и считалась доброй и отзывчивой женщиной. Вскоре после этого она была назначена святой. А в католическом календаре Рима назначили ее день — 1 мая.

Есть и другие толкования происхождения этого праздника. В средние века считали, что Вальпургиева ночь — это праздник ведьм, которые собираются на праздник Германии и Скандинавии. Здесь они совокуплялись с демонами и пировали с дьяволом.

Что делать в это время?

В ночь с 30 апреля по 1 мая разведите где-нибудь костёр и прыгайте через него.

Главное, чтобы огонь был отдельным от того, на котором ваш повар готовит еду!

Когда жертвенный огонь возгорелся, необходимо выполнять определенные действия. Перед тем как самим есть, положите в костер небольшой кусочек хлеба, влейте немного вина или пива со словами: «Дух огня! Прими пожертву нашу. Дух огня! Очисти тело наше. Дух огня! Очисти нашу душу. Дух огня! Тебе наше признание!»

Теперь вы сможете сделать что угодно, только не бросайте в огонь никакой мусор, помните — это жертвенный костер!

Следующая статья >
1 мая 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>