06062012Заголовки:

ВЦИОМ прогнозирует — Путин победит уже в первом туре

-->

ВЦИОМ прогнозирует - Путин победит уже в первом туре

ВЦИОМ прогнозирует - Путин победит уже в первом туре

ВЦИОМ прогнозирует - Путин победит уже в первом туре

Всероссийский центр изучения общественного мнения предсказал результаты выборов в процентах и назвал ближайшего соперника Владимира Путина.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет электоральный прогноз президентских выборов. По прогнозу ВЦИОМ, выборы пройдут в один тур. Победу одержит Владимир Путин с 58,6% голосов, ближайший преследователь - Геннадий Зюганов - наберет только 14,8%. Аутсайдером станет Сергей Миронов с 7,7% голосов. Итоговое распределение голосов будет выглядеть так: 9,4% наберет Жириновский, 8,7% - Прохоров, еще 0,8% бюллетеней будут признаны недействительными.

За ходом избирательной кампании по президентским выборам следят 55% россиян: 9% - внимательно, 46% - время от времени. В соревновании по предвыборной агитации  наиболее успешно проявляет себя Путин: его агитационные ролики позитивно оценили 30% избирателей (у роликов остальных кандидатов - 12-19%), плакаты - 10% (остальные кандидаты по этому показателю набирают не более 7%), печатные материалы  - 9% (другие участники президентской гонки по этому виду агитации получили не более 5%).   В соревновании по дебатам трудно выделить лидера - россиянам в равной степени понравились выступления Прохорова, Зюганова (по 13%), Жириновского (12%) и Миронова (11%). В то же время, антилидер в этом виде агитации выявляется четко: чаще всего негативные отзывы получает Жириновский (25%).

Электоральный рейтинг Путина уверенно растет: к середине февраля он достиг уже 55%. Улучшил свои позиции и М.Прохоров (с 4 до 6%). Рейтинги оставшихся трех кандидатов достаточно стабильны.

В антирейтинге первое место занимает Жириновский: за него не допускают возможности проголосовать 51% опрошенных. На втором месте - Зюганов (30%), на третьем - Прохоров (27%).

Только 18% избирателей полагают, что результатам выборов 4 марта доверять не стоит. Остальные с той или иной степенью уверенностью заявляют, что выборы пройдут честно.

Согласно прогнозу ВЦИОМ, Путин наберет в Москве 43,7% голосов, в Санкт-Петербурге - 46,7%. Второе место по количеству голосов в обеих столицах займет Прохоров (17,2 и 16% соответственно), третье - Зюганов (14,5 и 12,7% соответственно). Миронов, согласно прогнозу, получит более высокий результат в Санкт-Петербурге (13,4% против 9,9% в Москве), а Жириновский наберет 9,9% в Москве и 8,4% - в северной столице.

Прогноз ВЦИОМ рассчитан в феврале 2012 г. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 11-12 февраля 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Опрос в Москве и Санкт-Петербурге проведен в феврале 2012 г., опрошено по 1200 человек в каждом городе.

http://www.topnews.ru




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий