11072012Заголовки:

Великобритания планирует удалить логотипы с пачек сигарет

-->

В Великобритании могут удалить логотипы с пачек сигарет, не оставив ничего, кроме предупреждений о вреде здоровью.

На сигаретных пачках производители обязаны размещать крупный надпись о вреде курения,

На сигаретных пачках производители обязаны размещать крупный надпись о вреде курения,

Министерство здравоохранения Великобритании рассматривает возможность удаления брендинга с сигаретных пачек, рассчитывая вынести постановление до 10 июля.

На совещании Минздрава рассмотрят пожелания всех желающих, кроме представителей табачных компаний. По словам представителя ведомства Эндрю Лесли, дискуссия будет вестись так, будто сигаретный бизнес еще не существует в стране «, сообщает портал The Information Daily.

Лесли отметил, что решение относительно удаления брендинга пока не принято, и будут выслушаны все аргументы.

Между тем, табачные компании в Великобритании, прежде всего Imperial Tobacco и Japan Tobacco, считают такой законопроект нарушением их прав на интеллектуальную собственность.

В настоящее время закон об унификации сигаретных пачек принят только в Австралии, однако вступит в силу лишь в декабре 2012 года.

При этом после того, как закон приняли, на власти Австралии подали в суд из-за нарушения прав интеллектуальной собственности все крупнейшие сигаретные производители — British American Tobacco, Imperial Tobacco и Philip Morris. Кроме того, на австралийские власти в ВТО пожаловалась даже Украина, хотя она не импортирует табачную продукцию в Австралию.

На данный момент в Великобритании реклама табачных изделий запрещена, а на сигаретных пачках производители обязаны размещать крупный надпись о вреде курения, а также изображение последствий курения.

Между тем, в США страшные картинки на пачках сигарет признали незаконными.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий