Великолепный век. 90 серия

Март 15, 2013 12:35
-->

Великолепный век. 90 серия

Предлагаем Вашему вниманию 90 серию сериала Великолепный Век, Роксолана. На нашем сайте Вы сможете просмотреть видео онлайн, на русском языке и в хорошем качестве.

Великолепный век. 90 серия

О чём сериал:

В сентябре в Турции на экраны вышел третий сезон чарующего сериала «Великолепный век» о жизни и любви правителя Османской империи Сулеймана Великого и его наложницы, украинской красавицы Роксоланы.

Сериал был подвергнут множеству критики, обсуждений, но все же вызвал интерес у публики и вскоре стал всеми любим, так как пробуждал интерес к истории, улучшил жанр мелодрамы и поднял турецкое телевидение на новый уровень. Возможно каждый из нас задавался вопросом : «С чего все началось?».Идею сериала подала в 2008 году известная сценаристка и писатель- Мораль Окай, которая давно хотела написать что нибудь об Османской империи. Своей идеей она поделилась с продюсером Тимуром Саджи, который поддержал ее, но не спешил с реализацией. потребовалось три года, чтоб осуществить данную рискоанную задумку.

Предстояла кропотливая работа. Для воплощения своих идей создателям сериала потребовалось погрузиться в эпоху правления Сулеймана Великолепного. Не обращая внимания на многократные обвинения в том, что «Великолепный век» это всего лишь художественный вымысел Мораль Окай продолжала взаимствовать для сценария исторические факты и реальные события. Для работы над сериалом был выстроен отдельный павильон,площадью более пяти тысяч квадратных метров и декорации, выстроенные на свежем воздухе,занявшие около трех тысяч квадратных метров. Персоналу пришлось трудиться до изнеможения, чтобы успеть сдать работу в сроки. Был воссоздан интерьер времени правления Сулеймана Великого, который по сей день открыт для туристов.

Зафару Кнылмазу было доверенно рисавать эскизы и отслеживать весь процесс работы. Интересным фактом является то, что сам Зафар Кнылмаз свел Тимура Саджи и Мораль Окай с турецкими режиссерами- братьями Талан, которые вскоре были заражены идеей притязательного проекта. Братьям было достаточно всего одной ночи для прочтения четырех серий, после чего на утро уже обговаривались предстоящие съемки. Композиторы Факир Атакоглу, Сонер Акалын и Айтекин Аташ использовали турецкие традиционные мотивы для создания саундтреков.

Их целью было отразить в музыки нотки истории. Были подобраны те музыкальные инструменты, которые были слышны на дворе Сулеймана великолепного во время празднеств. Продюсер проекта Тимур Саджи и режиссеры Дуру Талан и Ягмур Талан долго искали героиню на главную роль. Важно было покорить зрителей с первого взгляда. Актриса была найдена, но в последний момент было принято решение взять на главную роль Мерьем Узерли. Состав актеров в сериале «Великолепный век» уникален. Каджый персонаж- индивид. Даже второстепенные роли запоминаются благодаря умению героев преподнести себя. Сериал получился спорным, но все же создатели проекта одержали верх.

Сериал полон любовных интриг, батальных сражений, острых диалогов. К огромному сожалению всех поклонников этой весной из жизни ушла всеми любимая Мораль Окай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>