Вербное воскресенье 2013 традиции

Апрель 28, 2013 9:53
-->

Вербное воскресенье 2013 традиции

Предлагаем вашему вниманию интересные традиции на Вербное Воскресенье 2013 года. На нашем сайте Вы сможете узнать много нового для себя!

Великая или Страстная неделя начинается с Вербного Воскресенья. Иву используют вместо пальмовых листьев как в Канаде. Этот праздник чтит триумфальный въезд Иисуса в Иерусалим. Ветви ивы имеют дополнительное значение — они показывают жизнь в начале весны, символизирующую надежду на воскресение.

После службы прихожане слегка бьют друг к друга ветками ивы, как бы в знал солидарности с бичеванием Христа. Несильные удары ивой также означают пожелания здоровья, счастья и богатства.


Традиции:

После Пасхи, иву обычно вставляли в землю, было поверье, что тогда у дочери муж будет сильным, богатым и верным. Также некоторые прутья ивы сжигали с надеждой на то, что в этом году будет хорошим урожай.

Важным моментом была уборка помещений, да и вообще вся работа.

Люди пытались покончить со своими бытовыми проблемами до четверга, чтобы начиная с пятницы не убираться и не работать. На само вербное воскресенье лучше не планировать никакой работы.

Страстный Четверг напоминает о Страстях Христовых.

Страстная пятница, отмечает день Распятия Господня. Воздержание от мяса и молочных продуктов в этот день обязательно и никакого ручного труда любого вида не допускается. Стоит стараться избежать всех ссор. Х

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>