Ветераны войны в Чечне едут в Украину наводить порядок

Май 5, 2014 2:42

Google Yahoo


Ветераны первой и второй Чеченских войн из числа спецподразделений вооруженных сил РФ приняли решение о срочной мобилизации добровольческого корпуса на южный восток Украины для защиты русского населения от «Правого сектора» и Национальной гвардии.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ресурс Русская весна.

„Россияне переживают за судьбу братской страны и хотят помочь, поэтому в ветеранские организации в России поступают сотни обращений об отправке в Новороссию”, — отмечается в сообщении.

«На данный момент в Украину отправляется более 1000 отборных бойцов — солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях’, — отмечается в сообщении.

Также отмечается, что во всех крупных городах страны уже собираются ‘полноценные батальоны, ветераны подали списки в военкомат’.

Кроме того ‘официальный намерении помочь юго-восток Украины’ выразили добровольцы из Южной Осетии.

«В связи с тем, что в партию «Единая Осетия» поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 лет», — говорится в сообщении партии «Единая Осетия».

-->