Социальная сеть Вконтакте перестала работать

Январь 10, 2014 14:43

10.01.2014 — Только что социальная сеть Вконтакте перестала работать. Сбой длиться уже более 10 минут, официальной версии падения сайта пока что нет.

Социальная сеть Вконтакте перестала работать

Обновление: техническая поддержка социальной сети Вконтакте пообещала в течении нескольких десятков минут устранить все неполадки. Тем не менее на данный момент сайт vk.com не доступен для пользователей всех стран мира.

Сбой на социальной сети Вконтакте заметили пользователи сразу нескольких стран. Сначала Вконтакте просто не грузился, но потом частично восстановил работу. На данный момент социальная всё ещё продолжает оставаться вне сети интернет.


У пользователей соцсеть вообще не открывается — пользователи доходят до дата-центра в Санкт-Петербурге, и после этого происходит time-out.

Официальной версии причин сбоя пока что не поступало. Техническая поддержка не отвечает на запросы. Вконтакте открывается только у тех людей, у кого сохранилась история предыдущего посещения.

А тем временем технический директор социальной сети Николай Дуров заявил, что социальную сеть могут уничтожить:

«придется перестать выпендриваться и пользоваться Facebook, как это делает весь «цивилизованный мир».

Такую реакцию Николай выразил в связи с тем, что основные акционеры Алишер Усманов и глава «Роснефти» Игорь Сечин не могут договориться кто будет владеть основным пакетом акций компании.

-->