Вконтакте удалили все копии фильма «Невинность мусульман»

Сентябрь 27, 2012 16:59
-->

Социальная сеть «ВКонтакте» удалила большую часть анти-исламских копий фильма «Невинность мусульман». Фильм был признан экстремистскими Генпрокуратурой.

Вконтакте удалили все копии фильма "Невинность мусульман"

Вконтакте удалили все копии фильма "Невинность мусульман"

Поиск видео в социальной сети дает в основном похожие по названию фильмы, отзывы и новости. Хотя на момент написания статьи несколько видео фрагментов этого фильма всё ещё осталось.

Сегодня генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуровв своём аккаунте Twitter назвал фильм «Невинность мусульман» : «убогим, малобюджетным, недискуссионным фильмом».

«Удалил. Даёшь качественное антиисламское кино!», — Добавил Дуров.

Получить комментарий этого заявления сайту OperKor.Net не удалось.


17 сентября Генпрокуратура по запросу сенатора Руслана Гаттарова признала «Невинность мусульман» экстремистским фильмом и потребовала запретить его распространение в России. Очередное совещание по этому вопросу запланировано на 1 октября. Областная прокуратура начала требовать от местных провайдеров ограничить доступ пользователей к сайтам, содержащим видео.

21 сентября прокуратура в Санкт-Петербурге вынесла предупреждение руководству «ВКонтакте» о недопустимости распространения экстремистского фильма. Тогда представители социальной сети подчеркнули, что удалят видео, если на то будет решение суда.

В тот же день, некоторые жители Волгограда не смогли войти в сеть «ВКонтакте» и на видео-хостинг YouTube, который также имеет копию фильма.

При попытке зайти на сайт, пользователи видели письмо Роскомнадзора на имя местного провайдера. В нем содержалась просьба закрыть абонентам доступ к «Невинности мусульман». Через несколько часов ресурсы были вновь открыты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>