Владельцы Costa Concordia обвиняют капитана судна в крушении

Владельцы Costa Concordia обвиняют капитана судна в крушении

Владельцы обвиняют капитана судна в крушении

Капитан затонувшего у берегов Италии круизного лайнера Costa Crociere Франко Скеттино несанкционированно отклонился от начального курса, заявил в понедельник, 16 января, председатель совета директоров фирмы Costa Crociere, которой принадлежит потерпевшее крушение судно, Пьер Луиджи Фоски на пресс-конференции в Генуе.

«Компания возмущена решением капитана отклониться от заданного курса, которое привело к крушению», - цитирует его слова Интерфакс. При этом, по словам Фоски, Франко Скеттино работал в компании с 2006 года и имеет все необходимые сертификаты.

Крушение круизного лайнера Costa Crociere произошло у берегов итальянского региона Тоскана в ночь на субботу, 14 января. Корабль, на борту которого находились более 4,2 тысяч человек, в том числе 100 российских туристов, сел на мель и затонул. В результате крушения погибли шесть человек, судьба еще 14 (по другим данным, 16) человек остается неизвестной.

Как утверждает Скеттино, задержанный полицией, судно наткнулось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. Прокуратура города Гроссето возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения, обвинив капитана и его помощника в непреднамеренном убийстве.

Похожие записи

Теги: ,


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

Яндекс.Метрика