Владимир Путин: Нас очень беспокоит ситуация на Корейском полуострове

Апрель 8, 2013 14:45
-->

Владимир Путин: Нас очень беспокоит ситуация на Корейском полуострове.

Владимир Путин: Нас очень беспокоит ситуация на Корейском полуострове. Об этом президент Российской Федерации сообщил на пресс-конференции в Ганновере.

«Не скрою, нас эскалация на Корейском полуострове беспокоит, потому что мы соседи. И если, не дай бог, что произойдет, Чернобыль может показаться просто детской сказкой», — именно такие слова выбрал президент РФ для обозначения ситуации с КНДР.

Владимир Путин также заявил, что подобная развязка в этой ситуации вполне вероятна, а поэтому не стоит нагнетать ситуацию и лучше всего разрешить конфликт, который пока что не сложился, за столом мирных переговоров.

Президент РФ также отметил, что мировое сообщество признательно властям США за то, что они не пытаются давить на КНДР, а также за их сдержанное поведение в этой неприятной для страны ситуации. Напомним, что ранее Вашингтон перенес испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman-3 в Калифорнии в связи с тем, что Пхеньян мог некорректно интерпретировать учения и объявить плановый испытательный пуск подготовкой к превентивному удару по КНДР.

«Мне кажется, что США совершили очень серьезный и правильный шаг», — так прокомментировал решение властей США Владимир Путин.

Со своей стороны канцлер Германии Ангела Меркель отметила спокойствие мирового сообщества и отметила, что именно России и Китаю отводится значительная роль в урегулировании этого конфликта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>