Владимир Путин заморозил зарплату чиновникам и военным на один год

Декабрь 3, 2013 14:58
-->

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому зарплаты госслужащих, помощников парламентариев, военных начиная с 1 января 2014 года до 1 января 2015 года не будут индексироваться с учетом уровня инфляции.

Владимир Путин заморозил зарплату чиновникам и военным на один год

Действия Владимира Путина направлены на экономию бюджетных средств. Жаль, что страдают не высшие чиновники, которым зарплаты повысили совсем недавно, а обычные служащие, которые на весь 2014 год лишились повышения своей зарплаты.


Цель данного документа — сэкономить 3,6 миллиарда рублей на окладах госслужащих, 10,4 миллиарда рублей на доходах военнослужащих вооруженных сил РФ и чуть более 20 миллиардов рублей — на доходах внутренних войск МВД, сотрудников ОВД и других правоохранительных органов.

«В 2014 году решено отказаться от индексации окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, УИС, ГПС, ФСКН, таможни).

При этом напомним, что совсем недавно Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому зарплата высших государственных чиновников. До повышения их средняя зарплата составляла 160 тысяч рублей, теперь должна быть около 250 тысяч, а по данным некоторых СМИ, к осени 2014 года может вырасти до 420 тысяч.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. ксения 04.12.2013 в 00:49 - Reply

    вот и пришли к тому с чего начали. Сначала заманили людей работать зарплатой, а теперь сиди на жопе ровно и не рыпайся. Как следствие начнется беспредел правоохранительных органах, который так долго пытался убрать сам же Путин

  2. Виктор 04.12.2013 в 00:00 - Reply

    Да уж неожиданно. Все делается к лучшему, а получается как всегда. Правильно написано — страдают не высшие чиновники, а опять таки средний класс.

  3. vk.com Витя Красный 03.12.2013 в 17:03 - Reply

    Не самые популярные меры. Однако наверняка вынужденные. Хотя от этого все же наверняка пострадают обычные люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.