Украина: На youtube выложили момент дачи взятки депутату Владимиру Колковскому

Октябрь 18, 2012 17:16
-->

В среду, 17 октября, на YouTube появилось видео, снятое скрытой камерой, на котором человек, похожий на известного в Ивано-Франковске бизнесмена, руководителя строительной компании Скол, депутата горсовета от партии ВО Свобода Владимира Колковского, получает взятку в размере 10 тысяч долларов.

Украина: На youtube выложили момент дачи взятки депутату Владимира Колковского

Украина: На youtube выложили момент дачи взятки депутату Владимира Колковского

Аккаунт, с которого было загружено видео (petro nugnuk) создан 17 октября. Пользователь указал, что аккаунт зарегистрирован в России. Видео снято с помощью камеры, установленной в автомобиле неизвестного бизнесмена, который пытается договориться с депутатом о решении земельного вопроса. На видео есть титр, указывающий дату записи — 30 мая 2012 года.


Человек, похожий на Колковского, дважды пересчитывает деньги, при этом обещает в ближайшее время решить вопрос с выделением земли на сессии местного горсовета. В то же время он посетовал на некоторые трудности, так как летом часть депутатов уезжает из города.

Кроме того, собеседники несколько раз упоминают некоего Олега. Не исключено, что речь может идти о директоре Департамента градостроительства и архитектуры исполкома Олеге Гаркоте, против которого в октябре 2012 было возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

Напомним, 10 октября в Ивано-Франковске сотрудники СБУ пытались задержать Гаркота, который оказался в одном автомобиле с застройщиком, руководителем компании Ярковица, депутатом от Нашей Украины Владимиром Балагурой и лидером фракции ВО Свобода в местном горсовете Романом Онуфриевым.

По материалам: Корреспондент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>