Во Франции партия власти теряет позиции

Июнь 24, 2013 12:21
-->

Во Франции партия власти теряет позиции

Очередные парламентские довыборы выиграл кандидат от право-центристского Союза за народное движение, в ряды которого принадлежит экс-президент Николя Саркози. Таким образом, парламентское большинство социалистов теперь имеет преимущество всего в три голоса.

На довыборах в городе Вильнев-сюр-Лот правоцентрист Жан-Луи Кост с преимуществом в 6% победил кандидат от крайне-правого Национального фронта.


Глава Союза за народное движение Жан-Франсуа Копе не скрывает торжества над президентом-социалистом: «Эта победа еще раз показывает, что люди не воспринимают политику Франсуа Олланда. Это его восьмое подряд поражение на довыборах. Вместе с тем высокий результат Национального фронта — это серьезное предупреждение всем нам.»

Довыборы в Вильнев-сюр-Лот проводили из-за отставки министра финансов Жерома Каюзака, который также представлял регион в парламенте. Он ушел со всех постов из-за скандала с банковским счетом в Швейцарии. Каюзак был вынужден признать, что солгал в парламенте о том, что не имеет капитала за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>