11152012Заголовки:

Во Львове появится первый в Украине низкопольный трамвай за 12 миллионов

-->

До конца года Львов получит трамвай с низким уровнем пола, обещает мэр Андрей Садовый.

Во Львове появится первый в Украине низкопольный трамвай за 12 миллионов

Во Львове появится первый в Украине низкопольный трамвай за 12 миллионов

Победителем торгов стало ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Електронтранс». Как убежден городской председатель Львова, этот трамвай будет конкурентоспособным в Европе.

«Если мы сделаем ремонт по ул. Коперника, то весь участок по маршруту трамвая № 2 будет полностью в надлежащем состоянии для того, чтобы запустить низкопольный трамвай, который сейчас изготавливают. Мы провели тендер на закупку низкопольного трамвая, этот тендер выиграло львовское предприятие, учредителем которого является концерн «Электрон». До конца года мы получим во Львове новый современный низкопольный трамвай, которого нет ни в одном городе Украины. Я убежден, что он будет конкурентоспособным в Европе, ведь его цена ниже аналогов, которые производят в Германии, Франции, Хорватии», — отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Напомним, 5 июля состоялись открытые конкурсные торги. На них определили организацию, у которой город купит новый трамвайный вагон с низким уровнем пола.

Победителем торгов стало Общество с ограниченной ответственностью «Совместное украинско-немецкое предприятие «Електронтранс». Город купит трамвай у этой организации за 11 млн. 910 тыс. гривен. Гарантия на кузов нового трамвая с низким уровнем пола составляет 18 лет.

Новый трамвай будет ездить по пути шириной в метр, полная пассажировместимость вагона составит не менее 200 человек. Количество мест для сидения — более 50. Максимальная скорость трамвая составляет 60 км / час. Вагон будет оборудован местом для кресла-коляски, которое разместят напротив двери. Также в новоприобретенном вагоне будет установлена климатическая установка.

 

По материалам: gazeta.lviv.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий