09252012Заголовки:

Во время собрания оппозиции в Дамаске прогремел взрыв

-->

В центре Дамаска взорвалась бомба, один человек погиб. Взрыв произошел неподалеку от отеля, где в это время проходило санкционированное властями собрание оппозиции.

Во время собрания оппозиции в Дамаске прогремел взрыв

Во время собрания оппозиции в Дамаске прогремел взрыв

В отличие от повстанцев, которые ведут вооруженную борьбу с правительством, это оппозиционное крыло выступает против силового сценария.

Действующая оппозиция в Сирии — это единственная разрешенная сирийской властью оппозиционная сила. Ее собрание в Дамаске посетили послы России и Китая, которые блокируют санкции ООН в отношении Сирии.

Санкционированная оппозиция стремится к другому международному вмешательству.

«Мы просим спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими созвать международную конференцию по Сирии, в которой бы приняли участие все заинтересованные стороны. Такая конференция должна найти политические методы перехода к демократическому Правлению», — сказал член Партии национального развития Халиль аль-Сайед.

В понедельник Брахими выступает в ООН с первым отчетом в качестве спецпредставителя по Сирии.

Между тем в Хомсе правительственные войска и далее обстреливают город. Повстанцы говорят, что огонь ведется по жилым кварталам.

Президент Асад утверждает, что под видом повстанцев в Сирии действуют исламские террористы, которые получают оружие и деньги из-за границы.

Что дальше?

Последние статьи

Один ответ to "Во время собрания оппозиции в Дамаске прогремел взрыв"

  1. sas:

    «Президент Асад утверждает, что под видом повстанцев в Сирии действуют исламские террористы, которые получают оружие и деньги из-за границы».)))) Ага! А под видом армии-»спасительнице сирийского народа» ДЕЙСТВУЮТ НАЁМНИКИ ИЗ Шабихи и Ирана!

Оставить комментарий

Отправить комментарий