Во втором туре предвыборных дебатов победил Барак Обама

Октябрь 17, 2012 12:30
-->

Во втором туре предвыборных дебатов в США победил Барак Обама. Так, по результатам опросов, считают американцы. Кандидаты в президенты, Барак Обама и Митт Ромни — встретились в университете Хофстра, штат Нью-Йорк.

Во втором туре предвыборных дебатов победил Барак Обама

Во втором туре предвыборных дебатов победил Барак Обама

Несколько часов словесной дуэли между демократом Обамой и республиканцем Ромни были очень напряженными. С первых же минут кандидаты вступили в горячую полемику. Спорили о налогообложении, трудоустройстве и энергетике. Обама неоднократно обвинял соперника в искажении фактов. Ромни же раскритиковал экономическую и внешнюю политику действующей власти.

Митт Ромни, кандидат в президенты США:

«Даже дети понимают, что только наша партия может стабилизировать экономическую ситуацию. При действующей власти средний класс страдает от финансовых проблем, работу найти невозможно. Когда к власти придут республиканцы, каждый выпускник не будет иметь проблем с трудоустройством».

Барак Обама, президент США:

«Мой оппонент обещает, в частности, снизить налоги. Но не только для среднего класса, а для всех. Один процент самых богатых, по его планам, тоже будут платить меньше. А это — верный способ усилить экономическое неравенство».

Зрителям , следивших за дебатами выступление Обамы показался ярче. Особенно, по сравнению с первым раундом в начале октября. Тогда американцы предпочли агрессивный и настойчивый стиль Ромни. Впрочем, во втором туре — Обама взял реванш.

По данным Си-эн-эн — выступление президента понравился почти половине зрителей. Ромни поддержали всего 39 процентов.

Американец:

«Вряд ли в нашей стране осталось много людей, которые еще не определились, за кого голосовать. Но если такие были, то после этого тура дебатов — они, скорее всего, голосовать за Обаму».

Третий тур дебатов, посвященный внешней политике, состоится во Флориде в конце октября. А президента американцы будут выбирать 6-го ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>