11162012Заголовки:

Волна самоубийств накрыла Грецию

-->

 В Греции, стране с одним из самых низких суицидальных индексов, на этой неделе покончили с собой три человека.

Люди убивают себя из-за кризиса, сейчас царит в стране.

Люди убивают себя из-за кризиса, сейчас царит в стране.

В понедельник преподаватель геологии повесился на фонаре в Афинах и в тот же день 35-летний священник свел счеты с жизнью, выпрыгнув с балкона. В среду страна узнала о гибели студента, который выстрелил себе в голову.

С момента публичного самоубийства пенсионера Димитриса Христоуласа, 4 апреля, греческие СМИ сообщают о новых случаях суицида едва ли не каждый день.

Прежде чем покончить с собой на площади перед греческим парламентом, Христоулас заявил, что не видит никакого другого выхода, потому что не хочет копаться в мусоре, чтобы хоть как-то выжить, а на сокращенную пенсию прожить он не сможет.

«Из-за кризиса многие греки терпят унижения, у них падает самооценка и растет чувство вины. Жители Греции не хотят становиться бременем на чьей-то шее и чувствуют свою беспомощность. Некоторые начинают сами себя ненавидеть, что неизменно ведет к саморазрушению. Вот что стоит за ростом числа самоубийств и попыток суицида «, — считает Никос Сидерис, один из ведущих психоаналитиков Афин.

До сих пор показатель самоубийств в Греции составил — максимум 600 человек в год. Отметим, 6 мая в Греции должны состояться выборы нового парламента.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий